方向菜市场及社区服务中心石材招标采购公告(二次)

发布时间:2011-11-14 00:00:00   编辑:石材网

招标代理:盐城东信造价工程师事务所有限公司

业主单位:-

报名截止:2011-11-15

所属地区:江苏

所属行业:冶金矿产原材料

1、建设单位:盐城盐龙置业有限公司、盐城市苏厦建设集团有限公司

2、项目名称:方向菜市场及社区服务中心石材采购工程(重新公告)

3、招标代理:盐城东信造价工程师事务所有限公司

4、项目概况:

(1)项目地点:盐城市盐都西区境内

(2)计划开、竣工时间:2011年11月-12月

(3)质量要求:合格

(4)资金来源及落实情况:自筹并已落实

5、标段划分:

本招标工程共分1个标段,标段划分及相应内容如下:

标段名称 招 标 内 容 建设规模 投资额

一标段 方向菜市场及社区服务中心石材采购工程 约4500平方米 总投资约90万元

6、投标申请人应当具备的主要资格条件

(1)投标人必须是具有履行合同能力的生产商或销售代理商。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

(3)有依法缴纳税务和社会保障资金的良好记录。

(4)自2007年1月1日至本项目招标公告开始发布之目止,投标人及其授权委托人无行贿犯罪记录,在经营活动中没有重大违法记录。

(4)投标人有违反《盐城市市场廉政准则规定(试行)》中规定情形的或投标人在盐都区招投标采购信息网有不良行为记录且在公示期内的,不予通过资格审查。

(5)法律、行政法规规定的其他条件。

7、资格审查办法:资格预审

请申请人于即日起至2011年11月15日17:00时前(公休日、节假日除外),将下列资料按规定装入文件袋密封并标明项目名称后,投至盐城市盐都区招标投标交易中心(盐城市盐都区政府办公楼一楼西侧大厅)3号投标报名箱中:

生产厂家需提供:(1)授权委托书原件;(2)营业执照(副本)原件及复印件;(3)税务登记证(副本)原件及复印件。

销售代理商需提供:(1)授权委托书原件;(2)生产厂家营业执照(副本)复印件(加盖公章);(4)生产厂家税务登记证(副本)复印件(加盖公章);(5)销售代理商营业执照(副本)原件及复印件;(6)销售代理商税务登记证(副本)原件及复印件。

【注:1、本招标项目资格预审文件请在盐都招标投标信息网主页(https://www.ydzb.gov.cn)招标信息栏中下载后填写完整并加盖有关章印;2、如因投标人未标明项目名称或未将资格预审文件投入指定报名箱,而造成其资格预审文件被提前开封或漏开封,后果由投标人自负;3、除本公告特别约定外,申请人提供的资料中缺少上述资料中任意一项者,将被视为资格预审不合格。】

8、评标办法:经评审的最低价法。

9、报名单位所提供的资料必须真实、齐全,如未按要求按时提供真实、齐全的有关资料,将导致资格预审不合格。

10、通过资格预审的潜在投标人,按资格审查合格通知书的要求及时间和地点购买招标文件,除不可抗力情况外,经资格预审确定的潜在投标人不获取招标文件或者获取招标文件后放弃投标的,盐都区招标投标管理办公室将在网上予以公告3个月。

11、投标人有违反《盐城市市场廉政准则规定(试行)》中规定情形的或投标人在盐都区招投标采购信息网有不良行为记录且在公示期内的,不予通过资格审查。

12、招投标监督管理机构咨询、投诉电话:0515-88422936。

建设单位:盐城盐龙置业有限公司

盐城市苏厦建设集团有限公司

联系人:卞杨斌

电话:13921807399

地址:盐都西区管委会院内

招标代理单位:盐城东信造价工程师事务所有限公司

法定代表人:葛永健

联系人:孙建标

电话:18921883345

地址:盐城市大庆中路156号

附件:

经评审的最低投标价法

评标定标办法(资格预审)

一、评标办法:

本项目评标办法采用经评审的最低投标价法,由评标委员会按符合性评审、商务性评审二方面对投标文件进行评审。

采用本评标办法评标的同时,亦适用《盐城市盐都区招标项目通用评标规则》的有关规定。

1、符合性评审 投标人的投标文件是否符合招标文件、招标答疑的要求,是否存在应予废标的情况,主要包括:投标保证金是否已按招标文件要求递交;投标文件的格式、签章和正副本数量是否符合招标文件的要求;招标文件要求明确承诺的内容投标人是否明确承诺且不低于招标文件的要求;投标人信誉、履约情况是否良好,近三年是否无重大工程质量、安全责任事故。 符合要求的,通过符合性评审,否则不予通过评审。 2、商务性评审

对通过符合性评审的标书进行商务性评审,商务性评审按以下顺序进行:

(1)投标人的投标文件未被认定为废标。

(2)投标人未调整招标人提供的投标报价单中的石材名称、石材质地、单位、数量等栏目中的内容。

(3)投标人的投标报价不低于招标最低控制价(当投标人低于5家时,不进行本项评审;当投标人为 5 家或 5 家以上时,招标最低控制价为去掉其中的一个最高价和一个最低价后的所有投标报价的算术平均值的90%。)

上述(1)至(3)项按顺序进行评审,前一项未通过的不参与下一项的评审,不符合上述(1)至(3)项任意一项要求的,不予通过商务性评审。

(三)中标候选人的推荐

对于通过符合性评审和商务性评审的投标人,评标委员会按其投标报价由低到高推荐 3 名有排序的中标候选人;投标人的投标报价相等时,由评标委员会通过抽签的方式确定中标候选人的排序。

招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,当场确定排名第一的中标候选人为最终中标人。

如第一中标候选人以非正当理由放弃中标,招标人将没收其投标保证金以弥补第一、第二中标候选人的报价差额,不足部分由放弃者给予赔偿,以此类推。

对不中标的投标人,招标人有权不作任何解释。


来源:中国采购招标导航网

更多一手石材新闻, 微信公众号“石材网石图APP”关注获得

免责声明:

凡标注来源本网的新闻转载时,请注明来源"石材网www.stone365.com",其他部分转载新闻目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请作者一周内来电或来函联系。